Команда ВШСТ заняла 3 место в VI конкурсе студенческих проектов «Гостиница 21 века»

Как и большинство мероприятий этой весны, с февраля по май VI конкурс студенческих проектов «Гостиница 21 века» прошел дистанционно. Целью мероприятия является повышение качества и практико-ориентированности студенческой молодежи для будущей профессиональной деятельности в индустрии гостеприимства, а также интеграция представителей индустрии гостеприимства и туризма, органов власти и образовательных учреждений для развития сферы гостеприимства и туризма в России.

Несмотря на внешние условия, в конкурсе приняли участие более 50 студентов с разных регионов России, всего на конкурс был представлен 21 исследовательский проект. По решению жюри в финал вышли 9 вузовских проектов. Интересно, что если в прошлые годы в конкурсном соревновании преобладали проекты городских отелей разного формата, то в этом году в тренде – загородный отдых и экологичность (и у студентов высшего образования, и у студентов среднего профессионального образования). Все финалисты продемонстрировали достаточно высокий уровень разработки и креативности гостиничных проектов, имея небольшой разрыв баллов, что и сказалось на определение победителей конкурса.

СПбПУ представляла команда студентов 3 курса направления «Сервис» Дарья Осадчук и Алина Шалонская, научным руководителем команды выступила доцент ВШСТ Хныкина Т. С. Проект базы отдыха «CubeHouse», созданный под слоганом «Отдохните от суеты большого города», был награжден дипломом III степени.

Поздравляем Дарью и Алину, пусть впереди будет ещё больше побед!