#Кем_стать: магистром международной программы «Международные торговые отношения»

Современные мировые стандарты диктуют свои правила: высококвалифицированные специалисты в области торгового дела сегодня очень востребованы на рынке труда. Поэтому в этом году Высшая школа сервиса и торговли запускает программу международной магистратуры на английском языке «Международные торговые отношения».

Программа реализуется в СПбПУ совместно с Университетом прикладных наук Рейн Ман (Бизнес-школа Висбадена, Германия). Таким образом, к окончанию обучения выпускники имеют возможность получить сразу два диплома: Политеха и немецкого вуза. Научными и промышленными партнерами программы выступают университеты Германии, Нидерландов, Болгарии, Индии и Франции, российские и немецкие компании.

Будущих магистров ждут лекции профессоров ведущих университетов России и Европы – экспертов в области международной торговли, маркетинга, брендинга и смежных направлений. В процессе обучения студенты научатся проводить стратегический анализ, делать оценку перспективности международных рынков, разрабатывать стратегии и тактики ведения международных переговоров, проектировать и управлять глобальными цепями поставок. Также учащиеся изучат особенности планирования и организации внешнеторговых сделок в цифровой экономике, международных стандартов бухгалтерского учета, хеджирования рисков в международной торговле.

Выпускники программы смогут работать в торговых представительствах дипломатических миссий, международных торговых организациях, транснациональных торговых корпорациях. Спектр возможных профессий весьма широкий: специалист международных торговых организаций, атташе по торговым связям дипломатических миссий, торговый представитель за рубежом, импорт- или экспорт-менеджер, менеджер по развитию, бизнес-консультант, руководитель отдела внешнеэкономической деятельности и многие другие.

Остались вопросы? Задайте их руководителю программы – Владимиру Васильевичу Бахареву по адресу: baharev_vv@spbstu.ru или по телефону: +7 (911) 976-57-23.

Бахарев Владимир Васильевич

Подготовлено по материалам международных служб СПбПУ