Бортпроводник Utair провела занятие для студентов направления «Туризм»

20 октября в рамках курса «Организация туристской деятельности» студентам направления подготовки «Туризм» удалось оказаться виртуальными пассажирами борта Boeing-737 авиакомпании Utair.

По инициативе автора курса, доцента Высшей школы сервиса и торговли Ксении ПАСТЕРНАК, практическое занятие для студентов было проведено совместно с действующим страшим бортпроводником авиакомпании Utair Анастасией СЛИСАРЕНКО.

За отведенное время семинарского занятия студенты обсудили организацию авиаперевозок туристов и специфику работы в условиях пандемии, возникающие с пассажирами проблемные кейсы, особенности оформления необходимых документов при авиаперелетах. Анастасия СЛИСАРЕНКО рассказала о специфике работы бортпроводника-пилота и познакомила студентов с документами бортпроводника и пилота. Также были рассмотрены вопросы национальных особенностей туристов в проблематике авиаперевозок и возможности карьерного роста в авиации.

В ходе практического занятия, студенты проявили высокую заинтересованность к теме, им удалось задать интересующие вопросы приглашенному гостю, а также обменяться впечатлениями о преимуществах и недостатках в обслуживании на борту.

Благодарим Анастасию за проведенное занятие и с нетерпением ждем новых встреч!